воскресенье, 13 марта 2016 г.

Дебют года, ФИНАЛ

Привет, привет! сегодня к вам с моим дебютом! Кто не знает , я прошла в финал конкурса Тани Дудкиной  Дебют года, скажу честно, я уже не ожидала продолжения конкурса,  но благодаря Олегу, дело Тани живет и процветает, удивительное мужество этого человека не может не воодушевлять! Так что несмотря на все проблемы и невзгоды, делаю работы для финала.

Задания для финала очень интересные.
Первое задание: я и моя стихия
Стихия понятие всеобъемлющее, так что стала думать глобально...замахнулась так сказать и выбрала ветер - ветер перемен ,"Wind og change" помните пели Scorpionse. Да, именно этот ветер гонит меня с места на место и не дает покоя. Как я писала ранее, я обожаю путешествия, не боюсь менять место жительства, срываться с места и с рюкзаком за спиной уже ловить машину. Есть в этом что то особенное, какой то дух свободы и независимости- как в рокерских песнях"Я свободен, словно птица в небесах".
Все эти эмоции я попыталась выразить в мое работе,хотя я и убеждена, что работа художника должна говорить сама за себя, ведь в музее рядом не висит описание, что хотел сказать автор этим мазком и т.д...Хотя с моей стороны это наверное звучит пафосно слишком... да еще и в "Дебюте")))).

Итак, стихия ветер- поэтому ветер в волосах, движение повсюду, но при этом сам он как бы незаметен, только вихри и  круги  в основе композиции.





А поскольку дух моей истории немного бесшабашный, навеянный рокерскими балладами, то металлические украшения тут как раз в тему, от заклепок на ремне, до цветочной россыпи.



Немного о процессе, в основе всего бумага 7dotsstudio и несравненная коллекция  "Dreamer". разводы сделаны спреями "Фабрика декору", но... с обратной стороны. Все спреи , что у меня были , оказались с блестками, что ну никак мне не подходило, так что я буквально промачивала разводами бумагу с обратной стороны и цвет уже проступал с "лица" , а блестки нет. Да, разводы получились непредсказуемые, но зато  какие переливы....




Второе задание -. я и мое любимое произведение

Тут выбор был невелик)) Как видно из оформления моего блога,  мое любимое произведение это "Алиса в стране чудес", столько в ней смысла, подтекста. Очень рекомендую ее перечитывать , когда депрессия или вам кажется, что мир ополчился на вас, вот совсем не детская сказка.В своем шадоубоксе я постаралась напомнить вам все перипетии Алисы в Стране Чудес.



А началось все с кролика , который пробегал мимо, бормоча себе что то под нос и все время посматривая на часы...



Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.
Не успела Алиса выпить и половины, как уперлась головой в потолок.




-откусишь с одной стороны-подрастешь, с другой-уменьшишься
-с одной стороны чего?И с другой стороны чего?!
-Гриба!

А под деревом был накрыт к чаю стол, Шляпа и Заяц пили чай.

А у самого входа в сад рос цветущий розовый кус.Розы на нем были белые, но возле куста суетилось трое садовников и деловито красили их красной краской....(мои розы стали фиолетовыми))) ну и конечно не обошлось без Червоной Королевы...


Вид у кота был добродушный; но только уж очень длинные и когти и зубов полон рот- все это внушало почтение 

 Воплотить мою задумку помогла удивительная коллекция Графики 45- настоящий . раритет. Причем коллекция довольно странная и представляете без цветов, ни одного листика....зато много ужастиков и страшилок)). Вот это моя Dreamroad  и может именно меня вы уже так давно ждали?))

Буду рада вашим отзывам и замечаниям! и помните "Невозможное-возможно,если ты в это веришь!"






17 комментариев :

  1. Катя, чудесные работы) Желаю удачи в конкурсе) С удовольствием рассматривала детальки (особенно вырезалки Графики)

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, очень интересные работы! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. И страничка и Алиса просто вау!!!
    Танина любимая "Графика"- уверена она б была в восторге!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя и правда ветренная страничка получилась, класс! А шедоубокс аж глаза разбегаются, сколько деталек, клево...Алиса это круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, страничка просто Вау! Очень нравится! А Шедоубокс настоящая сказка! Здорово! ))) Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, здорово! А работы - сказочные, и даже страничка про ветер навевает сказку)) Удачи))

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, потрясающе! И ветер прямо ощущается - очень здорово передано движение. Спреи с обратной стороны - вот это фантазия )))) 7dots же такая плотная - долго пришлось вымачивать? :)
    Алису очень люблю с детства, и шадоу получился классный. Много слоев и деталей.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Гульнара!Да, пришлось прям мини болотца делать, что б промочить, но при этом бумагу сильно не вело, потрясающее качество! так что время потребовалось)).

      Удалить
  8. очень понравилась страничка! люблю такое сочетание цветов. Удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить