четверг, 2 февраля 2017 г.

СП Многоликое Folio "Школьная папка"


Всем привет! сегодня я пришла с новым проектом - СП Многоликое FOLIO, который проходит в блоге - Зачарованные скрапом. Проект по настоящему бумажный, объект интересный и девочки таааак основательно подготовились, что я не устояла.



Неделю изучала разные варианты материалов, очень помогла сравнительная таблица SaNata, все изучив и сравнив остановила свой выбор на крафт бумаги Palazzo, но формата А2 (нашла в Передвижнике), хотела сначал купить бумагу в Дубль В - но самовывоз в выходные не работает, а заказывать доставку пары листиков, довольно накладно, а поскольку папка будет декорирована бумагой Графика 45, то основа нужна прочная.
Папка будет для школьных фото.



Итак - основу я сделала все же из картона и обтянула все крафтом. Конструкцию до конца не продумала еще - поскольку у меня один набор , а куда какое дизайны пойдут еще не решила, так что буду решать по ходу пьесы)). 

Вот такой самый настоящий костяк получился - без "мяса" пока.



Бигуется крафт отлично, прям настоящая находка!


Работу продолжу немного по - другому, начну с обложки , а то кто его знает, что за обрезки останутся, а потом присоединюсь ко всем , так что не теряйте!

8 комментариев :

  1. Катя, отличная задумка! Я тоже в размышлениях: делать обложку картон-крафт или картон-ткань, т.е. мягкую...Но сделаю её после декорирования папки, чтобы знать толщину, и точно примерить все) По твоему принципу я делала папку из графики и черным картоном обтягивала обложку. Супер смотрится, но к сожалению, с черным хорошим картоном проблема в покупке(( А у нас и Дубль В нет в городе, и не доставляют..Все против любителей скрапа((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! я с тканью не решилась...первый раз делаю, там, думаю столько подводных камней...
      Да, хороший картон это вообще сокровище, столько приходится перепробовать, пока найдешь этот золотой ключик)).

      Удалить
  2. Какая крепкая папка получилась!! Супер! Интересно что будет дальше)) спасибо за участие в сп

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная папка получится, а коллекция просто супер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Коллекция вылежала свое, пора пустить в дело))

      Удалить
  4. Катерина, отличное начало! Во втором этапе можете показать промежуточные результаты, если хотите:) Он выйдет 6 февраля:)

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, надежная у Вас конструкция выходит! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить